С чего начинать изучение программирования, если моя цель - создание приложения для компьютеров? Знаний 0.

ОбразованиеПрограммирование+1
Анна Лисовая
Автор и создатель Telegram-канала "LearnPC"  · 2 июл 2020

Хорошо было бы начать изучение построения алгоритмов и блок-схем, чтобы у вас появилось понимание что и зачем должно работать.
Уже после этого имеет смысл остановится на выборе языка программирования, потому что написать приложение на комп можно на различных языках. Как пример это могут быть такие языки как C++, Java, Python (эти языки одни из самых востребованных и популярных сейчас на рынке).