С чего начинается бизнес - с бизнес-плана или с ремесленного мастерства?

МаркетингПредпринимательство+2
Александр Попов мл.
Аналитик, Экономист, Оптимизатор. Управляю своими...  · 20 окт 2021
Бизнес начинается с бизнес-идеи. Делать бизнес-план или нет - ситуационный выбор, часто достаточно построить модель бизнеса, рынок исследовать.
Что касается ремесленного мастерства.. Это не бизнес, если речь идет о том, что Вы будете что то делать руками и продавать, лично оказывать какую-то услугу.