С чего начать вести аскетичный образ жизни, направленный на тело, мозг и мысли?

МедицинаОбщество+4
Влад Кузнецов
Человек, мужчина  · 29 июл 2017

Много энергии тратится в пустых разговорах. Опробуйте ввести правило молчать по одному часу, утром, в обед и вечером. Обязательно в те часы, когда Вы ранее разговаривали с людьми. Сначала молчание, как не говорение. Ведите дневник.Потом делайте аскезу: внутреннее молчание, как отсутствие мыслей, образов. Это намного тяжелее. Допусти каждый час, в начале часа по пять минут. Естественно надо отказаться от курения и алкоголя. Если у Вас есть вкусовые предпочтения: мясо, рыба, или сладкое, или хлеб, какие-то другие блюда, попробуйте практику сокращения их потребления. Любите, например, кофе? Замените стаканом воды. Записывайте в дневник, какие мысли, ощущения будут появляться, как будет реагировать ум и тело. Если овладеете этими простыми ограничениями, то следующий путь в аскетизме - это работа с отрицательными эмоциями и негативными состояниями. Но это уже нужна школа и учитель. Будете практиковать, они появятся. Удачи!