Руководитель веб-студии Artworkshop. Разрабатываем... · 18 дек 2019 · aws.su
Составьте семантическое ядро и пропишите мета-теги Title, Description на страницах сайта. Важно, чтобы они были уникальны для каждой страницы.
Настройте генерацию sitemap.xml и пропишите правила в robots.txt.
Добавьте сайт в Яндекс.Вебмастер (там же укажите регион сайта).
Добавьте сайт в Google Search Console.
Установите на сайт Яндекс.Метрику и Google Analytics, больше сервисов статистики устанавливать не рекомендуется, так как они влияют на скорость загрузки сайта.
Добавьте компанию и соответственно сайт в Яндекс.Справочник, Google Мой бизнес, 2gis и другие подобные сервисы.
Создайте страницы компании в соц. сетях.
Регулярно добавляйте новый и желательно уникальный контент. Также будет плюсом репост его на страницах в социальных сетях.
Привлекайте дополнительный целевой трафик на сайт. Результат продвижения сайта зависит от активности компании в целом, а не только от количества внешних ссылок на сайт, а для этого составьте план продвижения компании и сайта.
Доброго дня, отвечу развернуто