С чего начать погружение в аниме?

Интернет
Ilia Lopatin
Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: v...  · 18 мар 2017

Вот тут я уже отвечал на подобный вопрос: thequestion.ru

Там я попытался охватить большой спектр жанровых предпочтений + написал строчное ревью на каждую работу. В принципе, этот гайд, если его можно так назвать, до сих пор актуален и пригоден к использованию.

На всякий случай продублирую послесловие: если у вас появятся примерные критерии того, что вы хотели бы посмотреть, пишите в комментарии к ответу, я попробую помочь.