С чего начать переезд?

Вопрос к тем, кому приходилось переезжать в новую квартиру. Как организовать переезд, чтобы не создать самому себе лишних проблем ни в процессе, ни на новом месте?
Меня больше волнует не то, как упаковать посуду и бытовую технику, а сама поездка. Своего транспорта нет, поэтому планирую обращаться в такси. С чего начать переезд? Лучше, наверное, заранее рассказать службе такси о своей задаче, чтобы они помогли разобраться с вместительностью машины? И как подготовиться к переезду — самому сначала упаковать вещи и потом заказывать транспорт?
Вопросов пока больше, чем ответов. Подскажите, при переезде сначала надо разобраться с количеством вещей или перевозчики сами помогают рассчитать их объем и с учетом этого выбрать машину?

ПереездОрганизация переездов
Дмитрий Черноусов
Перевозим вещи от дома до дома 🚚 Нас выбирают...  · 9 февр 2021  · переезд-в-другой-город.рф

Добрый день. Соглашусь с другими ответами, что квартирный переезд осуществлять с помощью такси - не самый оптимальный вариант в вашей ситуации

Такси посчитает стоимость в 2 стороны, туда и обратно. А транспортная считает в 1 сторону

Лучше не выбирать данный вариант, так как:

Это не их специализация, они не гарантируют сохранность груза и не застрахуют его.

Будет сложно нанимать такси также грузчиков отдельно и все это необходимо контролировать.

Скорее всего таких поездок будет несколько и может быть вам это будет финансово невыгодно.

Лучше обратиться в транспортную компанию которая специализируется на переездах и знает свое дело.

В первую очередь определитесь с ТК

Посмотрите отзывы и не только на сайте компании, но и на сторонних ресурсах (Zoon, Фламп, Отзовик), таким образом вы будете уверены в надежности перевозчика

Смотрите на условия, есть ли страхование, и будет выдано страховой полис от страховой компании. Полный ли комплект подотчетных документов смогут предоставить.ажный. Ваш груз намного ценнее, чем те потери которые вы сможете понести при перевозке с сомнительным перевозчиком который ничего вам не гарантирует

Нужно определиться со способом перевозки. Сборный груз с перегрузками на терминалах, такой вариант выбирают если маленький объем груза до 3х м3. Но он менее надежный в связи с тем что Ваш груз может быть перегружен до 6-ти раз и дольше срок доставки. Сборный груз прямым автомобилем. Когда в один автомобиль грузится несколько переездов. Данный способ более надежный, ведь вещи не перегружаются. Как загрузили так и привезут и тоже более бюджетный. - Отдельный автомобиль от дома до дома. Самый быстрый способ доставки и самый надежный. Ведь загрузив вещи в кузов, кузов пломбируется. Минимальный автомобиль 2м х 2м х 3 метра = 12 м3

Далее следует назначить дату удобную для вас, за это время вы упакуете ваш груз.

Также многие специализированные компании имеют грузчиков и вам будет проще, если одной услугой вы закроете все ваши потребности

Удачи вам в вашем переезде!