С чего начать начинающему программисту?

ПрограммированиеIt+1
Никита Гузеев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инвестор, создатель приложения datebox (ищите в...  · 17 июл 2021

Я бы рекомендовал посмотреть что есть в Ютубе по интересующей теме. Или вообще в целом разные каналы программистов. И посмотреть о чем люди говорят.  Это может помочь определиться со сферой интересов.  Например, разработка игр или создание сайтов.

Когда определитесь со сферой интересов, то легко понять что изучать дальше. Для игр - С++, для веба - javascript и вообще основы сайтостроения, для мобильных приложений - flutter и так далее.

И конечно сразу пробовать что-то делать - хотя бы повторять учебные проекты, которые делают авторы курсов. Это сильно поможет в начале.

Успехов!