С чего начать изучение режиссуры театра?

ОбразованиеТеатр+1
Arnold Eden
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ...  · 31 мар 2021

С просмотра огромного количества спектаклей, чем больше - тем лучше. Просмотра различных вариантов постановочных техник, разнообразия школ и стилей. По возможности живьем, есть нет - есть интернет с его огромными возможностями.

Второй этап - чтение пьес и разбор их. Также важно обратить внимание на изучение всей огромной палитры мировой драматургии, современной и классической. Разбор - через сценическое действие, через актерский организм, через взаимодействие с актером.