С чего начать изучение Китайского языка с нуля, какие книги или сайты есть чтобы очень хорошо изучить бесплатно Китайский язык?

Иностранные языки+3
Александр Чуркин-Шкляев
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка |...  · 25 мар 2022
Вы знаете, когда речь идет о китайском языке и самостоятельном изучении с нуля, то у меня появляется огромное желание предостеречь новичков от такого смелого поступка.
Я даже английский не рекомендую всем учить с нуля, но когда дело касается китайского языка все становится еще более очевидным.
Основная проблема заключается даже НЕ в сложности письма, нестандартной грамматике или культурных различиях.
Основная проблема кроется в тональности китайского языка и трудностях произношения.
Иными словами, даже когда вы узнаете сколько в китайском языке тонов и чем они все отличаются, вам будет крайне тяжело правильно и разборчиво произносить слова, потому что с вами не будет работать учитель, который будет вас корректировать в нужный момент.
Если в английском языке корявое произношение местами бывает простительно, то в китайском языке ему нет места.
Вас просто-напросто не будут понимать носители языка.
Я ни в коем случае не хочу отбить у вас желание изучать этот прекрасный язык. Я лишь хочу предупредить о некоторых подводных камнях, которые вас поджидают и сохранить вам кучу нервов и усилий.
Если же вы уверены в своих силах и обладаете хорошим слухом, то могу порекомендовать пользоваться такими изданиями как Peking University Press и Hanban.
Они выпускают одни из лучших учебных пособий в мире и славятся серьезным и интенсивным подходом к обучению.
Успехов!