С чего начать изучение буддизма? Необходимо четкое понимание учения для возможности развиваться дальше.

РелигияБуддизм
Андрей
Исследователь общества и культуры дальнего...  · 8 окт 2019  ·
new_confucianism

Изучение буддизма стоит начать со следующих текстов:

  1. «Слово Будды» Ньянатилока Тхера
  2. «Чему учил Будда» Валпола Рахула
  3. «Дхаммапада» в переводе Топорова
  4. «Корни всех вещей» Аджан Ча и Аджан Ньянадхаммо
  5. «Повторяя слова Будды» Тулку Ургьен Ринпоче
  6. «Первоначальное учение Будды. Путь медитации» Махатеро Анандамайтрея
  7. «Мудрость буддийских сказаний. Джатаки» перевод А. В. Парибка
  8. «Отчего вы не буддист» Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
  9. «Основные принципы буддизма махаяны» Д. Т. Судзуки

Прочитав эту литературу далее вы сможете уже самостоятельно находить то что вам более интересно.