С чего начать, или как вообще написать книгу, если на уме только увлекательнейшая биография отца, но нет никаких навыков?

Искусство и культураЛитература
Александр Запсенко
Искатель, мечтатель.  · 25 авг 2016

Отрывок из книги "Праздник, который всегда с тобой" Эрнеста Хэмингуэя: ""Не волнуйся. Ты мог писать раньше и теперь напишешь. Надо только написать одну правдивую фразу. Напиши самую правдивую, какую можешь." В конце концов я записывал одну правдивую и от нее двигался дальше. И это уже было легко, потому что всегда находилась одна правдивая фраза, которую ты знал, или видел, или от кого-то слышал. Если я начинал писать замысловато, или к чему-то подводить, или что-то демонстрировать, оказывалось, что эти завитушки или украшения можно отрезать и выбросить и начать с первого правдивого, простого утвердительного предложения."

Сервис для создания аудиокниг speechki.org   · 18 мая 2020

Пишите первое что придет в голову, не зацикливаясь на деталях. После прочтите то, что у вас получилось, затем выделите части текста и расписывайте их более детально, паралельно с этим развивая свои творческие навыки. Главное начать.