С чего начать — HTML или JavaScript?

Узнал про их тесную связь. Лучше начать изучать HTML или продолжать изучение JavaScript?

JavascriptHtml+1
Levi Ackerman
Занимаюсь созданием сайтов. Есть большой опыт...  · 17 нояб 2021
Если подойти к вопросу формально, строгой необходимости знать html нет. Например, если ты планируешь стать бэкэнд разработчиком, то ты будешь работать не с html-документом, а с базами данных.
Но при этом, знать и понимать html все равно необходимо, так как это наверняка пригодиться в обучении.
Кроме того, не вижу вообще никаких проблем выучить html. ИМХО базовые основы html, css можно освоить за пол дня, ибо там вообще ничего сложного нет.
Индивидуальный предприниматель  · 3 окт 2021  · krivoshein.site
Html вам просто необходим так как это разметка страницы, дальше через Ява скрипт вы сможете манипулировать разметкой как объектами. Начните изучать Ява скрипт и вам придется постичь азы html и css.