С чего мне можно начать общение с одноклассницей, если я не знаю с чего начать?

Всем привет, меня зовут Кирилл, учусь в 6 классе (мне 12 лет). Сегодня, меня позвала гулять двоюродная сестра. Сказала, что к нам придет одноклассница (не буду писать ее имя), которая мне симпатична. Мы пришли, пришла и сама одноклассница со своей младшей сестрой. В итоге - почти 3 часа я не знал о чем поговорить. Не то чтобы я молчал, нет. Дело в том, что у меня все получается отрывками, то есть, я не могу завести большой, длинный, и интересный диалог. Что я могу сделать в данной ситуации? О чем можно с ней поговорить?
P.S. Она младше меня на 1 год, но в принципе, разницы никакой.
Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации!
ПсихологияШкола+1
Кирилл Ласко
Даю ответы на непридуманные вопросы  · 1 июн 2022
Если вы поговорите с ней о фильмах, играх и т.д, это будет треш. Чтобы узнать глубинные интересы ее личности, надо с ней какое-то время пообщаться, что не представляется возможным.
Поэтому есть беспроигрышный вариант - попроси ее помочь тебе в чем-то. Придумай такое, чтобы не занимало у нее много времени, было ей интересно, вызывало положительные эмоции. Люди редко отказывают в помощи и этим надо пользоваться. А в процессе уже будешь общаться.
Например, скажи ей, что тебе надо сделать фотографию (придумай куда и зачем, не обязательно правду - хоть на конкурс) и тебе нужен женский взгляд, чтобы фото хорошо смотрелось (ракурс, свет/тень и проч). Чтобы у нее не возникал вопрос "Почему я?", скажи ей, что тебе кажется, что у нее есть чувство вкуса (может она и вправду хорошо одевается и ты сможешь этим обосновать почему выбор пал на нее) и это качество будет в помощь при фотосьемке. Это заодно будет ей комплиментом.
Это только пример, коих может быть множество, но надеюсь, что смысл понятен:
  1. попросить помощи
  2. придумать зачем
3, придумать, почему именно к ней обратился.