С чего лучше начинать обучение написанию электронной музыки?

Музыка
Alexander Zikanov
Фотограф-любитель  · 3 авг 2015

Если у вас нет музыкального образования, начните с изучения элементарной нотной грамоты, чтобы понимать, что из себя представляет нота, аккорд, октава, лад, тон, полутон.

Если вы когда-либо обучались музыке, вам помогут видеоуроки, рассказывающие об особенностях работы c digital audio workstations в том жанре, который вам нравится. Если от обилия бесплатных ресурсов разбегаются глаза, рекомендую обратить внимание на обучающий портал Coursera, coursera.org ключевое слово для поиска "music". Здесь вы найдете курс по теории музыки, вводный курс по Ableton Live, принципы работы со звуком и тд.