С 1 июля обувь продается с по куар-кодам. Это весьма усложнило обмене обуви по размерам. Обязательно ли теперь делать обмен через возврат ?

ПроизводствоОбувь+2
Роман Огонь
Магазин качественной обуви для всей семьи в Санкт-...  · 22 сент 2020  · para-par.ru
ПараПар

Здравствуйте! Да, теперь даже при простом обмене размера одной модели необходимо делать возврат по кассе. Каждая пара обуви имеет уникальный код Datamatrix. При продаже код выбывает из оборота, соответственно, при обмене, его необходимо вернуть обратно в оборот, чтобы можно было продать эту пару обуви в дальнейшем.

а нужно ли возвращать при этом деньги покупателю ?