С 160ч2 2эпизода какое наказание?

Уголовный кодексУк рф+1
Николай Н. За
Высшее юридическое образование. Опыт работы с...  · 8 сент 2020

Санкция статьи предусматривает следующие наказания:

  • штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет;
  • обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов;
  • исправительные работы на срок до одного года;
  • принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового;
  • лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Избрание вида наказания будет зависит от позиции суда и государственного обвинителя.

В соответствии со ст. 60 УК РФ лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается наказание в пределах санкции соответствующей статьи.

Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

При назначении наказания учитываются характер и степень "общественной опасности" преступления и "личность" виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.