С 01.10 меня принудительно переводят с Визы Классик на МИР. Чем же она лучше?

БанкиБанковские карты+1
Алекс Лис.
Если что знаю - расскажу  · 28 июл 2020

Да в общем случае ничем. Но и не особо хуже. Единственное - с заграницей расплачиваться нельзя, но для этого в любом случае лучше иметь отдельную долларовую карту. Работает в Крыму, но и другие карты российских банков тоже.

Если у вас пенсия или какие другие госвыплаты - Мир откроют на отдельном счёте, и придётся деньги при надобности дополнительно гонять. Но это касается только банков с мастерсчётом, типа ВТБ. У остальных банков и так для каждой карточки свой счёт.