Рубчик(уплотнение) после ячменя, что делать?

(На картинке мой глаз осмотрите, пожалуйста, и помогите, заранее спасибо)
Не надо мне писать, что мол, обратись к врачу, я уже обращался.

Назначили зеленку, гидрокортизол, а эффекту - ноль. Посоветуйте, может мне инъекцию сделать или хирургическое вмешательство? На нижнем веке, врач сказал, что халязион, как его расосать?

Необходима консультация врача+2
Юрий Самелюк
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 4 авг 2020  · ophthalmocenter.ru

Уважаемый Григорий,

если после недели применения мазей/капель (от зелёнки, кстати, лучше отказаться) эффекта нет - то надо рассматривать вариант либо с инъекцией препарата ("кеналог", "дипроспан") внутрь уплотнения, либо с его хирургическим удалением.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Мне самому стоит инъекцию сделать или стоит обратиться к офтальмологу?