Роутеру нужен сетевой кабель для передачи интернета на устройства?

У меня завязался спор с человеком, который говорил, что 4g/5g роутерам не обязательно иметь сетевой кабель для передачи интернета, а достаточно подключить его к вышке, как мобильный интернет. Но где бы я не вбивал про это, везде пишут, что нужен кабель. Правда ли это, или тот человек просто сказал бред?
ТехнологииИнтернет+2
Федя Глушко
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 1 июл 2022
Роутер может осуществлять обмен данными через мобильные сети посредством встроенного модема, используя тот же принцип, что и обычный смартфон. Для такого подключения обычно требуется только активная сим-карта.