Роутер задает одинаковый ip сети для разных устройств.

С разных компов на 2ip один и тот же ip выдает. Вероятно, из-за этого не получается подключиться к одному каналу дискорда. И того же рода проблемы в играх. Может ли это быть решено с помощью настроек модема. (сам модем rt gm 3 от ростелекома).

Заранее спасибо.

ИнтернетWi-fi роутер+2
Артемий
Системный администратор одной известной компании.  · 9 авг 2021

Т.к вы для доступа в интернет используете один роутер, то один IP - это правильно. Провайдер Вам выдаёт один адресьна одно устройство, которое подключено к интернет-кабелю. Проблемы с дискордом и играми у вас вернее всего в том, что помимо одного IP, вы используете один и тот же логин-пароль для доступа к сервисам и играм на обоих компьютерах. А так не работает. Либо разные IP, либо разные логины-пароли.

Занимаюсь видео наблюдением.Много времени...  · 31 мая 2021

Модем или роутер перезагрузите, если вы получали белый Ip то он сменится.Если вы за натом и у вас адрес вида 10.x.x.x то можно не дергаться.Так работает оператор.