Роутер D-Link DIR 825 перестал видеть usb модем. Как решить эту проблему?

Приобрел роутер чуть меньше года назад, до недавних пор все работало нормально. Вчера он перестал видеть модем. Я сбрасывал настройки к заводским и пытался заново подключить модем, но ничего, кроме бесконечной загрузки, не произошло. Сам модем работоспособен, попробовал на нескольких устройствах напрямую.

Компьютерная техникаРоутеры+2
Дмитрий Олегович
Мы работаем с 2007 года и заслужили репутацию...  · 5 дек 2020  · spbsis.ru

Стандартная болячка 825 Д-линков, в случае подключения модема напрямую в usb маршрутизатора. У него просто не хватает питания, а при большой активности D-Link DIR 825 теряет модем.

Лечится просто, используйте активный usb-хаб.

В итоге модем должен работать стабильно, не виснуть, примерно 50 Mbit держать без проблем.

А как по вашему, замена адаптера питания поможет?