Ростелеком нарушает права человека?

Всем известно, кто подключается к нему, фиг отключится. Посоветуйте, как лучше составить обращение в Роспотреб, чтобы они адекватно среагировали, учитываю отзывы на ютюб, там только операторы, они же всем и рулят.
Я инвалид детства, то есть есть вероятность, что я платить не смогу, да и кого это должно интересовать, я просто не хочу сейчас пользоваться услугами, потому что у меня пока нет денег, но это же клеймо, круглый год надо платить, не заплатишь, пойдёт пеня. А может я уезжаю в деревню
Вопрос: Как правильно и с какими документами мне составить заявление в Роспотреб?
Игорь
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 8 апр 2022  ·
tulanabl
Ростелеком не может нарушить права человека. Область прав человека относятся к вертикальному конфликту, то есть конфликту человека с государством. ПАО «Ростелеком» - юридическое лицо и как бы они не хотели, нарушить права человека они не могут.
Права человека вполне себе юридический термин и означают они не достоевщину "тварь я дрожащая или право имею", статьи Всеобщей декларации прав человека
Декларация состоит из следующего :
  • В преамбуле излагаются исторические и социальные причины, которые привели к необходимости разработки Декларации.
  • Статьи 1-2 устанавливают основные понятия достоинства, свободы и равенства.
  • Статьи 3-5 устанавливают другие права, такие как право на жизнь, запрет рабства и пыток.
  • В статьях 6-11 говорится о фундаментальной законности прав человека с указанием конкретных средств правовой защиты в случае их нарушения.
  • В статьях 12-17 излагаются права человека по отношению к сообществу, включая свободу передвижения, проживания, право собственности и право на гражданство.
  • Статьи 18-21 санкционируют так называемые «конституционные свободы», а также духовные, общественные, политические свободы, такие как свобода мысли, мнения, их выражения, религии и совести, свобода объединения, а также получения и распространения информации и идей через любые средства массовой информации.
  • Статьи 22-27 закрепляют экономические, социальные и культурные права человека. Включает в себя право на охрану здоровья, поддержку права на достаточный уровень жизни, предусматривает дополнительные приспособления в случае физического истощения или инвалидности, и особо отмечает заботу о тех, кто находится в материнстве или детстве.
  • Статьи 28-30 устанавливают общие способы осуществления этих прав и области в которых права личности не могут быть применены.
Вот что из перечисленного нарушил Ростелеком?