Россия — самая богатая страна в мире по своим природным ресурсам. Почему тогда так плохо живем?

РоссияПоболтать+3
Sergey Revmirovich
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 29 авг 2021
Этот вопрос на Кью появляется минимум раз в месяц, погуглили бы прежде, чем писать.
А ответ очень простой. Во-первых, Россия не самая богатая по ресурсам, у Китая ресурсов больше. А во-вторых, ресурсы в современном мире практически ничего не стоят, так что на одних ресурсах хорошо жить невозможно, надо заводы строить.