Россия может решить вопрос с миграцией из Средней Азии на пользу всем, но она этого не делает, почему?

ГОРЕЦ
Юрист, политический аналитик.   · 2 дек 2021
Начну ответ на вопрос с констатации факта отсутствия вопроса с миграцией в России вообще. Конечно, кто-то скажет, что есть проблема с мигрантами, что мигранты занимают рабочие места россиян, да и еще целая куча разных вопросов. Но следует заметить, что все это не проблемы России, а скорее проблемы населения, проблемы мигрантов, проблемы правоохранительных органов, но не Российской Федерации.
Далее, автор говорит о решении вопроса с миграцией на пользу всем. А кому это всем? Кому может быть хоть какая то польза? В Москве проводили работу по устранению из города мигрантов. Каков был результат? Правильно, никакого положительного эффекта не было, только отсутствие на улицах мигрантов. Поэтому я лично не могу сказать, что изгнание мигрантов есть положительное решение какого-то вопроса миграционной политики государства. Но как я сказал ранее, у государства нет никакого вопроса по мигрантам. Государство волнует только вопрос безопасности. Вот тут и имеются отражения действий государства по отношению к мигрантам: за 2 и более правонарушений, за наличие нарушений миграционного законодательства, за совершение разного рода преступлений мигрантов выдворяют за пределы РФ и все. Вот оно решение. Если мигрант не представляет угроз безопасности страны, если он добропорядочный человек, то пусть себе мигрирует куда хочет и где.
А теперь о пользе государству от мигрантов. Автор наверно не задумывался об этой стороне жизни, когда задавал вопрос. А польза то от мигрантов для РФ не маленькая. Это и отчасти решение демографических проблем, это и решение вопросов с замещением вакансий чернорабочих, это и снижение стоимости труда по стране, а соответственно повышение прибылей для бизнеса некоторых особо приближенных граждан.
@Кирилл, точно, он отделяет все и вся от государства, непонятная позиция