Россия = Империя? Подробнее ниже.

Я больше приверженец старой доброй России. Зачем нам федерация? Зачем строй? Зачем, зачем, зачем... Была ведь Российская Империя! Русский народ в большинстве своем был за Императора. В те времена и армия ценилась, и "мозги не утекали", наоборот текли к нам. Флот подняли (при царе правда, Петре, но и русский имперский давал просраться). Эххх времена, эхх нравы! Я за Российскую Империю! Плевать что империи долго не живут, наша будет первой, поднявшейся из пепла и перстом Императора нагнувшая всех. А потом коленкой по 5й точке отправившая во свояси. Российская Империя - рулит форева! Даешь императора Владимира Первого и всея Руси!
ОбществоИстория+2
Varg Thandor
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится...  · 24 авг 2022
Нет, Россия уже не империя. И что-то оказалось, что народ не за императора был вовсе, в 17 то году, большевики пришли к власти. Да и с начала 19 века начались революционные движения. Союз спасения там, северное, южное общества, декабристы. Во второй половине и народничество, народовольцы, Вера Ивановна Засулич, может, о чем-то Вам говорит, а там и убийство Александра 2 в 1881 году. За императора народ был? Не всякий, какой-то за, какой-то против.
Просто народ не понимал, что он угнетен, но, когда стало с чем сравнивать, то и произошла революция. Причин у которой, кстати, очень много. Одна из основных – это Первая мировая.
И империя несовершенна, и Союз, кстати, тоже. Поэтому всё распалось. Должна быть система и место. Место каждого человека и равенство. А когда начинают ворошить чего-то, оказывается шаткой система. И правитель не тот у власти оказывается, и время идёт и даёт о себе знать. Не факт, что и Россия не распадётся и не переродится во что-то иное. Если честно, я и сейчас не вижу особой демократии, да и непонятно, что дальше будет.
Кстати, Петр 1 был не только царем, но и первым императором с 1721 года (после победы в Северной войне 1700-1721), однако, флот стал развиваться во время, когда он был царем, это да. В любом случае история очень интересна, особенно своей страны.