Родственник сидит по ч.3 158 статья. Может ли он попасть под амнистию, если нет, что сделать для того, чтоб выйти по УДО?

КражаАмнистия+2
Ангелина Г.
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо...  · 13 мая 2020  · mirzoev-pravo.ru

Нет, не может. Лица, осужденные по данной статье  Уголовного кодекса не подпадают под категорию осужденных лиц, подлежащих амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

P.S. В настоящее время  проекты амнистии  находятся на рассмотрении Госдумы РФ.