Родственник использует мои данные(паспорт и номер телефона) для оформления сделок по бизнесу

Бизнес и менеджмент+4
Александр Стасюк
Юрист с многолетним и успешным опытом работы....  · 22 янв 2022  · yurist-plyasunov.ru
Здравствуйте.
Ваши персональные данные ни кто не может использовать. Есть понятия правоспособности и дееспособности. Вы только можете действовать от своего имени (ФИО) ст.19 ГК РФ.
Вы можете подать заявление в полицию ст.140 УПК РФ о рассмотрении вопроса по ст.159 УК РФ.
Компания может заключать договора после получения правоспособности (регистрации или получение лицензии на определенный вид экономической деятельности).
Также Вы можете по ИНН проверить компанию в реестре в ФНС. Какие именно данные были внесены в компанию.