Родители заставляют взять автокредит. Что делать?

Всем привет ,мне 18 лет в этом году исполняется 19 лет,учусь в колледже.Семья у нас не богатая.Отец умер,Есть отчим.2 младших брата. Родители понабрали кредитов в молодости, сейчас у них плохая кредитная история, поэтому ничего не могут взять.Родители после моего совершеннолетия заставляют брать автокредит.
Мол я не помогаю, сижу на шее матери.И вообще, сыновья должны помогать родителям.Я скажу, что я не всегда помогал родителям, но я не говорю ,что я совсем не помогал,помогал по хозяйству и другим делам.Но вот помочь с КРЕДИТОМ,заставило меня отказатся.Так как зная историю людей с кредитами, и вообще обстановкой в стране по кредитам,меня просто вводит в панику.Я не понимаю, почему родители не взяли автомобиль в молодости,причем были деньги .Но на себе такую тягу тащить еще и сыну...Родителям уже сейчас под 40.Родители говорят что сами оплатят,сами они по 20 тысяч в месяц получают.Мол вовремя платят же, значит закроем кредит.но я не очень верю в то что смогут еще и заплатить.Я не понимаю что делать, вроде совесть давит помочь,но другая часть меня ,тревожно говорит мне лучше не брать автокредит.Родителей убеждать бесполезно, я уже пробовал.Сколько ссор и истерики было из за этого.Особенно требует автомобиль отчим,хотя мое отношения к отчиму не очень.(бил в детсве,Изменял матери,Пьет.)Он тоже не всегда помогал маме,а сейчас вдруг захотел.Причем за последний год, он начал активно помагать семье.Но он еще и пьет.Причем неоднократно заявлял,что после взятия автокредита, на отрез откажется пить.Но я не очень верю в его слова,он как то обещал матери не бухать ,в итоге домой пришел пьяным.Я думаю вы отлично знайте что бухие за рулем делают.Сколько раз говорил матери растатся,но она все еще жалела,так как считает что мы без него пропадём.Да и отношения с матерью не очень, счиатет меня дормаедом,порасказывала родственикам и всем подругам про меня гадости ,мол я чуть ли не выбиваю с неё деньги и вообще я тварь ещё такая.Мне из за нее нездорово так прилетело, мой дядя угрожал мне свернуть шею,со своими братками.Сейчас все родственики кроме кузена,считают меня тварью.Но понимаю, что маме тоже было трудно меня содержать,только не понятно,если было так трудно содержать,нельзя было отправить меня в детдом?Или она это делала это для того ,чтобы я взрослый купил ей машину?
Я уже устал от этого всего, вроде помочь маме хочется, а вроде и себя калечить кредитом тоже больно.Мне только 18,а уже блин АВТОКРЕДИТ.
Помогите,что вообще делать в этой ситуации? Я еще думаю, что после авто, они могут еще что нибудь попросить.тем самым еще больше брать кредита,а затем туда в пропасть кредитной ямы...Не так я представлял свою жизнь...Может есть какие-то аргументы чтоб они не брали ?
ПсихологияАвтомобили+3
askhadullin islam
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 4 авг 2022  ·
id186672748
Сочувствую. В этой ситуации единственно, что могу, — морально вас поддержать. Да, вы не хотите брать автокредит, и это совершенно разумно. Как бы вас ни пытались виноватить и стыдить. Вы совершенно обоснованно предполагаете, что этот кредит создал бы вам огромные проблемы на самом старте вашей взрослой жизни.