Родители запрещают телефон и соцсети, а моя мечта - быть блогером. Я не могу отказаться от этого. Что делать?

ПсихологияГаджеты+3
Emilia Markina
Бизнес-коуч, психолог. Работаю с мышлением и...  · 3 февр 2021  · taplink.cc/mindsolvee

Поговорить с родителями, узнать, почему они запрещают, о чем беспокоятся, что их волнует. Скорее всего, они переживают, что это отразится на учебе и ваших успехах в других сферах развития.

В такой ситуации вы можете обсудить с родителями, что это не повлияет на вашу успеваемость, не будете бесцельно сидеть и залипать в соц.сетях, а будете действительно заняты делом. Также можете попросить поддержки у родителей, скажите, что вам бы это очень помогло. Расскажите о плюсах своего блога, покажите личностей, которые вас вдохновляют, только приводите качественные аргументы. Можете заключить с ними что-нибудь по типу договора. В таком случае вам также нужно будет держать планку и не срывать договоренности, а ваши родители увидят в вас личность и взрослого ответственного человека.