Родители не разрешают гулять с парнем, разрешают, только если находимся в их поле зрения. Что делать?

У меня появился парень, и я как не смешно, это не звучала нашли друг друга в Давинче. Сначала были, как друзья, общались по телефону, по видеозвонкам, переписывались. Потом он предложил встречаться, через месяц. Ну, я была не против, так как он всегда меня поддерживал, уделял внимание и много др. Я его обожаю. Но когда решили встретиться погулять, возникли проблемы. 1.Это было расстояние 50 км=1 час. 2. Это мои родители, особенно мой папа, он хочет, чтобы мы с моим парнем находились, только в поле зрения моей мамы, т.к. она меня повезёт. А мы хотим вместе просто погулять по тц и другим местам. Мама сказала, чтобы я договаривались с батей, чтобы мы были одни во время прогулки. Но это очень сложно! Что сказать,чтобы он разрешил. Ведь это не нормально, когда за тобой следят родители!!!
Пожалуйста, дайте совет! Мне 16, парню 18

Иван Вяземский
Детский психолог. Работаю с детьми много лет....  · 5 нояб 2020

Попробовать поговорить с родителями. Пусть мама и папа выскажут тебе вслух все свои опасения и тревоги, недомолвки по поводу встреч с парнем. Им хочется тебя уберечь от сильных, не конролируемых эмоций, от необдуманных поступков. Обсудите допустимые правила общения с парнем на данном этапе ваших встреч. А дальше уже всё из области доверия. Ты не нарушаешь договорённости с родителями, а они видя, твоё разумное отношение к ситуации учатся тебе доверять в вопросе взаимоотношений с парнями и в других областях жизни.