Родители били вас в детстве? Если да, то как это отразилось на вас?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей кат...  · 6 окт 2020

Не просто били,а избивали за каждую тройку в дневнике,за запись классного руководителя о сделанном замечании,за несвоевременное сообщение о проступке.Чего греха таить,хотелось максимально оттянуть время экзекуции.,но классный руководитель создал в классе, так называемую,легкую кавалерию из отличников,которые сломя голову мчались домой и сообщали родителям "радостную" весть.Вот тогда моя мать скручивала мне,9 летнему мальчишке ноги ремнем ,чтоб не убежал и стегала меня проводом от утюга,пока отцу не надоедали мои стенания.Никакие мольбы:мамочка я больше не буду ,не бей меня мамочка больше мне больно.А она секла меня проводом приговаривая,что я накалил её до бела Я не понимал тогда ,что это значит .За время порки тело превращалось в кровоточащую рану.Мать делилась потом со своей подругой,как она меня наказывала.Та в свою очередь хвалилась ,как она поступила с дочерью( мы это слышали потом,спустя время)Словом ,матери-героини! См . продолжение.

Леонид Пахомеев, и вы своей покойной мамаше тогда ни разу не двинули в ответ?

Продолжение об экзекуциях. Конечно,бесследно все мое детство не прошло.Душевная рана осталось и по сей день,когда мне уже 60+.Я не озлобился и помогал родителя ,пока они были живы,но простить ,то что мать вытворяла со мной с 2 по 7 класс,не могу до сих пор и ,приходя к ней на могилу, я даже не думая,упирался головой в холодный крест вопрошая:"За что ?" У отца на могиле спрашивал:"Почему?" Молчание было мне ответом... Берегите своих детей,не кошмарьте воспитанием.

Леонид Пахомеев, а вы сейчас после своего тяжёлого детства как к своим детям и внукам относитесь? Как ваши ваши дети к своим детям относятся?

Мне вот 16 моя история немного похоже, отец у меня не маленьких размеров и я боялся вступать с ним в драку, сегодня он прописал мне в челюсть но я не растерялся ответил тем же и взял на болевой , теперь ложусь спать надеюсь он не достанет пистолет или нож и меня не кокнет, а то будет обидно

Да да я, "А то будет обидно".

Не будет.

Тоже так было, но я 99 года рождения. За каждую даже четверку били. А я не могла себя пересилить и всегда учиться на 5.. пришлось списывать, как итог - ноль знаний в голове. Моя цель была - получить 5, чтобы дома не били. Я покупала решебники, давала деньги отличникам, только чтобы они за меня решили именно на 5, умоляла учителей не ставить 4.
Это было дно. А что в итоге? Работаю сейчас уборщицей, страдаю от социофобии, боюсь самостоятельно принимать решения.
Причем самое смешное - отец был наркоманом, а мать продавщицей. Я все высказала только после совершеннолетия. Она , наверное, пыталась через меня реализовать свою жизнь, но в итоге все вышло гораздо хуже.
https://vk.com/public205926497 Практический...  · 26 июл 2021  ·
public205926497