Родители били вас в детстве? Если да, то как это отразилось на вас?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей кат...  · 6 окт 2020

Не просто били,а избивали за каждую тройку в дневнике,за запись классного руководителя о сделанном замечании,за несвоевременное сообщение о проступке.Чего греха таить,хотелось максимально оттянуть время экзекуции.,но классный руководитель создал в классе, так называемую,легкую кавалерию из отличников,которые сломя голову мчались домой и сообщали родителям "радостную" весть.Вот тогда моя мать скручивала мне,9 летнему мальчишке ноги ремнем ,чтоб не убежал и стегала меня проводом от утюга,пока отцу не надоедали мои стенания.Никакие мольбы:мамочка я больше не буду ,не бей меня мамочка больше мне больно.А она секла меня проводом приговаривая,что я накалил её до бела Я не понимал тогда ,что это значит .За время порки тело превращалось в кровоточащую рану.Мать делилась потом со своей подругой,как она меня наказывала.Та в свою очередь хвалилась ,как она поступила с дочерью( мы это слышали потом,спустя время)Словом ,матери-героини! См . продолжение.

Леонид Пахомеев, и вы своей покойной мамаше тогда ни разу не двинули в ответ?

Дарья Климкина, Даша,как Вы себе представляете подростка в 11 лет ,связанного проводом от утюга,дающего сдачи своей матери? Когда она всей своей массой доминировала над ребенком,истерично кричала,что это я её довел до белого "каления",что она выгонит меня из дома и что я без еды "сдохну".Отец наблюдал эти экзекуции и вмешивался только ,когда я падал обессиленный на пол.Это были 50 годы прошлого века(1950-58гг).Изрубцованный в "смятку" пионер приходил в школу и боялся раздеться на уроке физкультуры,чтобы не засмеяли .

Леонид Пахомеев, помню, когда мне было лет 6-7, отец на улице начал меня вроде бы за что-то отчитывать, я тогда была обута в зимние ботинки, заехала ему по ноге так, что остался кровавый след. Он потом во время разборок не один раз мне этот случай припоминал.

Продолжение об экзекуциях. Конечно,бесследно все мое детство не прошло.Душевная рана осталось и по сей день,когда мне уже 60+.Я не озлобился и помогал родителя ,пока они были живы,но простить ,то что мать вытворяла со мной с 2 по 7 класс,не могу до сих пор и ,приходя к ней на могилу, я даже не думая,упирался головой в холодный крест вопрошая:"За что ?" У отца на могиле спрашивал:"Почему?" Молчание было мне ответом... Берегите своих детей,не кошмарьте воспитанием.

Леонид Пахомеев, а вы сейчас после своего тяжёлого детства как к своим детям и внукам относитесь? Как ваши ваши дети к своим детям относятся?

Мне вот 16 моя история немного похоже, отец у меня не маленьких размеров и я боялся вступать с ним в драку, сегодня он прописал мне в челюсть но я не растерялся ответил тем же и взял на болевой , теперь ложусь спать надеюсь он не достанет пистолет или нож и меня не кокнет, а то будет обидно

Да да я, "А то будет обидно".

Не будет.

Тоже так было, но я 99 года рождения. За каждую даже четверку били. А я не могла себя пересилить и всегда учиться на 5.. пришлось списывать, как итог - ноль знаний в голове. Моя цель была - получить 5, чтобы дома не били. Я покупала решебники, давала деньги отличникам, только чтобы они за меня решили именно на 5, умоляла учителей не ставить 4.
Это было дно. А что в итоге? Работаю сейчас уборщицей, страдаю от социофобии, боюсь самостоятельно принимать решения.
Причем самое смешное - отец был наркоманом, а мать продавщицей. Я все высказала только после совершеннолетия. Она , наверное, пыталась через меня реализовать свою жизнь, но в итоге все вышло гораздо хуже.
https://vk.com/public205926497 Практический...  · 26 июл 2021  ·
public205926497