Родина Иисуса – Родители Иисуса Христа – Город, в котором родился Иисус – Какие чудеса творил Иисус – Страшный суд наступит для?

РелигияИисус христос+2
Ленара Ф.
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 8 мая 2020

Палестина. Родители Христа: Иосиф и Мария. Родился Христос в Вифлееме. Детство провёл в Назарете, "тусовался" в Капернауме. Был распят в Иерусалиме. Первое Его чудо было превращение воды в вино на свадьбе в Кане Галилейской. Потом Он много излечивал одержимого бесами, парализованных, слепых и других больных. Воскресил мёртвую 13-летнюю девлчку, 4-х дневного умершего Лазаря. Накормил 5000 человек 5-ю хлебами и 3 рыбами. Ходил по воде аки по суху. В конце Евангелия сказано, что если все чудеса Христа перечислять, то "миру не вместить всех книг о Нём".

Страшный суд вообще-то наступил с изгнания из рая. Человек- единственное существо в мироздании, обладающее духовной свободой, тварь, могущая отказаться от Творца. Раз есть свобода, значит есть и Суд Божий. Все люди постоянно осуждаемы. Причём христиане сами себя осуждают, считают себя греховными.