Рюкзак профессионального фотографа. Кто какими фоторюкзаками пользуется и почему?

Хотелось бы услышать закоренелых профи, кто какими фоторюкзаками пользуется и почему. В чем в принципе плюсы дорогих рюкзаков по 15-20 тысяч в сравнении с такими же по размеру за 5-10 тысяч или дешевле. Как поможет профессиональный рюкзак в экстремальных условиях, кроме своей твердости?
Фотография
Дмитрий Абросимов
Фотограф, музыкант, певица, композитор  · 23 дек 2021
Я пользуюсь Think Tank продукцией (сумки, рюкзаки и прочие мелкие аксессуары). Самое главное преимущество - ощущения в спине после дня с рюкзаком, например, в котором две тяжёлые линзы, фотоаппарат и вспышка. Вес настолько здорово распределяете по всей спине, что ты просто забываешь, что за плечами несколько килограмм. Можно настроить под свою спину, подтянув разные ремешки в рюкзаке.
В самом начале я не понимала важности выбора рюкзака, купила себе недорогую модель Ruggard, которая понравилась мне своим эргономичным дизайном внутри, множеством кармашков и отделений. Но довольно скоро я начала ощущать, что из-за этого рюкзака меняется осанка и болит спина, все из-за его конструкции (короткое тело рюкзака, упор в пояницу, а не ниже ее). Для легких камер и объективов наверное ок, но это не мой вариант.
Некоторые из знакомых фотографов принципиально покупают сразу рюкзаки с колесиками, чтобы удобно было возить на мероприятия. Здесь уже выбор каждого свой.