Рис в мультиварке постоянно разваривается. Подскажите, как его там правильно готовить?

Мультиварка
Анонимный вопрос
Бывалый судовой Кок с прекрасным вкусом и тонкой...  · 30 мар 2019  · youtube.com/lenivayakuxnya

Для того чтобы рис получился рассыпчатым, его нужно хорошо промыть до "прозрачной воды". Лучше брать длиннозернистый.

На 500 г риса - 600 мл воды.

Воду довести до кипения, добавить промытый рис и соль, еще раз довести до кипения, уменьшить нагрев до минимального. Закрыть крышкой и варить, не мешая примерно 20 минут. Масло по желанию добавить в готовый или в кипящую воду.