Как объяснить резкие лаги компьютера?

короче сидел работал и видимо дофига всего понавключал и комп завис подчистую вместе с проводником, ничего не грузил. решил перезагрузить и он либо не включается, вводишь пароль и либо черный экран либо все опять зависает и ничего нельзя нажать. после повторной перезагрузки начинает проверку по завершении которой останавливается на 99% и ничего не происходит. что делать? комп нормальный, игровой
Личный опытКомпьютерная помощь+2
Руслан БИКБАЕВ
Компьютерщик, фронтенд разработчик, фотограф  · 3 мар 2023
Когда-то у меня было похожее поведение. Оказалось что на системном диске (обычно диск С) закончилось свободное место и компьютер перестал работать и потом не мог включиться.
Пришлось загрузиться с флешки и почистить папку загрузки, так я освободил 5 или даже больше Гб (не помню точно) и компьютер включился.