Резкая боль в правой ноге (область бедра, ближе к тазу с внешней стороны) когда поднимаю левую ногу? Это оторванная связка?

МедицинаТерапевт+4
Denis Sm
Врач оториноларинголог хирург, кандидат...  · 11 янв 2020  · boklin.ru

Добрый день. Если бы было явное повреждение связочного аппарата (разрыв), то самостоятельное движение конечностью было бы просто не возможно.

Важно первоначально исключить перелом шейки бедра, особенно если речь идет о пациенте пожилого возраста.

Резкая болезненность в данной локализации может быть связана не только с травматизацией, но и другими нарушениями (в качестве примера):

  • Невралгия сидалищного нерва (ишиас),
  • Миофасциальный синдром,
  • Эндартериит,
  • Судорожный синдром.

В любом случае, необходим осмотр специалиста, а так же уточнение дополнительных данных:

  • Возраст.
  • Периодичность и время таких проявлений.
  • Анамнестические данные о других заболеваниях или травмах.

С уважением, надеюсь мой ответ был полезен.

Что делать если при ударе по мячу болит переднее бедро на ноге

Здравствуйте сильно болит сверху колена травмы нету когда лежишь тоже болять уже месяц.что делать

Иногда причина боли в ногах – это травма (перелом, ушиб, растяжение, либо разрыв связок или мышц), в таких ситуациях меры, которые необходимо принять – достаточно очевидны. Случается, что подобные нарушения возникают не в один момент, а развиваются постепенно, как результат чрезмерных нагрузок, ношения неудобной обуви, недостаточной разминки перед выполнением упражнений, бега на твердой поверхности.

Краснота кожи, повышение температуры, а также резкая боль в голени, скорее всего, является свидетельством наличия рожистого воспаления (рожи). Флегмона (гнойный воспалительный процесс), тромбоз, лимфатический отек могут характеризоваться распирающими и пульсирующими болевыми ощущениями в голени, а также плотным отеком. Боли усиливаются при пальпации и работе мускулатуры. Когда боль в ноге продолжается более чем три дня – следует обратиться за помощью специалистов, особенно, если болевые ощущения распространяются во все отделы ног, возникают чувства их онемения, слабости, охлаждения, а кожный покров отекает, либо приобретает синеватый оттенок.

С целью предупреждения болей в ногах нужно следовать ряду правил. К примеру, если возникают проблемы с сосудами – нужно ограничить потребление жирной, насыщенной холестерином пищи, выполнять упражнения, призванные предупредить развитие варикозного расширения вен, а также сбросить лишний вес. Необходимо избегать продолжительного сидения или стояния. Если Вы занимаетесь стоячей или сидячей работой – регулярно меняйте положение и делайте перерывы на разминку.

Проблемы с суставами или позвоночником требуют своевременного лечения, а также четкого следования указаниям врача. Если проблемы с позвоночником возникают часто, а с ними и иррадиирущие боли в ногах – рекомендуется периодическое повторение курсов лечения, которые состоят из сеансов акупунктуры, вакуумной терапии, мануальной терапии. Также полезны упражнения, помогающие укрепить мышцы живота. Такие упражнения способны снизить напряжение мышц в нижних отделах спины, помогают бороться с иррадиирущими болями.

МОЯ ИСТОРИЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Ходил к неврологу. Врачи все время назначают одно и тоже – нпвс (диклофенак, мильгамму), бесполезные дорогие хондропротекторы и прочую химию, которая помогает временно! Даже ставили блокаду, которая помогла на короткое время. Я стал пробовать разные домашние средства, что-то помогало меньше, что-то больше. В результате я смог полностью вылечить сильную хроническую боль в спине и суставах при помощи очень хорошего домашнего средства, которое совершенно не вызывает побочных эффектов. Даже врачи удивились. Не болит уже 11 месяцев, чему я очень рад! ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте про средство в моем профиле, нажмите на мое имя. Скорейшего выздоровления!