Резкая боль в правой ноге (область бедра, ближе к тазу с внешней стороны) когда поднимаю левую ногу? Это оторванная связка?

МедицинаТерапевт+4
Denis Sm
Врач оториноларинголог хирург, кандидат...  · 11 янв 2020  · boklin.ru

Добрый день. Если бы было явное повреждение связочного аппарата (разрыв), то самостоятельное движение конечностью было бы просто не возможно.

Важно первоначально исключить перелом шейки бедра, особенно если речь идет о пациенте пожилого возраста.

Резкая болезненность в данной локализации может быть связана не только с травматизацией, но и другими нарушениями (в качестве примера):

  • Невралгия сидалищного нерва (ишиас),
  • Миофасциальный синдром,
  • Эндартериит,
  • Судорожный синдром.

В любом случае, необходим осмотр специалиста, а так же уточнение дополнительных данных:

  • Возраст.
  • Периодичность и время таких проявлений.
  • Анамнестические данные о других заболеваниях или травмах.

С уважением, надеюсь мой ответ был полезен.

Что делать если при ударе по мячу болит переднее бедро на ноге