Резистора с каким сопротивлением достаточно, чтобы не возникло короткое замыкание в бытовой цепи?

Если взять обычный провод и засунуть его концами в розетку, то вспыхнут искры и прочее веселье.

Если к проводу подсоединить обычную лампу накаливания, то такая схема при подключении уже не вызовет короткого замыкания.

Какого минимального сопротивления будет достаточно, чтобы избежать КЗ в бытовой цепи?

Электричество+3
Eugene K.
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.you...  · 2 июн 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Может быть я не прав, то лучше этого не делать. Нужен потребитель, который сможет преобразовать один вид энергии в другой. Та же лампочка преобразует электричество в свет. Резистор будет тупо сильно греться и оплавиться/вспыхнет. Лампочка 100 Ватт при напряжении 220 Вольт и током в 0.45455 Ампера имеет сопротивление 484 Ом. От этого числа и отталкивайтесь и это минимальное сопротивление, которое должно быть. Но лучше этого не делать.

Спасибо за ответ. Я как-то раньше не задумывался, что в цепи обязательно нужен преобразователь электрической энергии.