Как убрать уменьшение звука музыки на телефоне Xiaomi в режиме "Не беспокоить" при получении уведомлений?

Здравствуйте, после обновления либо telegram либо MIUI в беззвучном режиме, при прослушивании музыки, когда приходят сообщения - звук музыки уменьшается, а потом восстанавливается - возможно ли устранить это уменьшение громкости в принципе?

СмартфоныПроблемы со звуком+1
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 23 апр 2021

Скорее всего можно, но не в настройках смартфона. Скорее всего нужен root и правка кофигов настройки или в инженерном меню. Либо после включении этой функции при воспроизведении музыки или видео нужно руками прибавлять звук. На MIUI 11 например просто нажать качельку громкости, на других версиях возможно нужно после однократного нажатия громкости надо потом раскрыть настройки звука и прибавить звук мультимедиа.

Задумка функции "не беспокоить" и подразумевает убрать звук, чтобы не мешал. На моей MIUI 11 при активной этой функции звук совсем уходит на нет. Чтобы его активировать, нужно руками включить звук обратно.

Screenshot_2021-04-23-00-41-50-312_com.miui.home[1].jpg