Резервное копирование образа системы требует 120 гб памяти что делать?

Георгий К.
IT-консультант в области безопасности и...  · 13 нояб 2020

Позвольте предложить альтернативный вариант - вместо образа системы делать резервную копию на уровне папок, то есть копировать только самые важные папки ПК (фото/видео, рабочие документы по проектам и т.д.) на внешний диск, по сети, FTP, NAS, в облако.

Да еще и с архивированием в ZIP, и можно с шифрованием.

Такие копии в десятки раз будут меньше занимать места, а следовательно, сможете хранить для истории больше бэкапов, например, создавая раз в неделю. Вручную это делать будет сложновато и можете забывать. Для резервного копирования людьми придуманы backup-утилиты, работающие по принципу "настроил и забыл". Об этом здесь.

Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета...  · 7 дек 2018

Ого, вот это у вас система... Ну кроме как освобождения такого количества памяти, больше ничего не сделаешь. Ну вот столько у вас занимает система. Видимо, очень много что установлено и настроено.