Реши уравнение (x−3)(x+16)=0 (Ввод начни с наибольшего корня уравнения). Ответ: x1=? x2= Помогите Пожалуйста

Домашние задания
Рустамов Магамед
Студент ВМК Московского Государственного Университ...  · 4 апр 2021

Уравнение представляет из себя произведение множителей, равное нулю. Так бывает тогда и только тогда, когда хотя бы один из этих множителей равен нулю. То есть должно быть выполнено хотя бы одно из двух:

x - 3 = 0,
x + 16 = 0.

Первое даёт корень x = 3, второе даёт корень x = -16.

Ответ: x1 = 3, x2 = -16.