Рентгеновское излучение накапливается или испаряется из свинцовых фартуков?

МедицинаФизика+3
Борис Турецкий
Врач-радиолог/рентгенолог ФБУЗ ЦКБ РАН, младший...  · 29 апр 2021

Борис, добрый день.

Рентгеновское излучение не накапливается и не испаряется из свинцовых фартуков. Фартук защищает от проникновения рентгеновского излучения сквозь него, так же как одежда защищает нас от солнечных лучей или зонт от дождя.

Victor Krutiansk
подтверждает
9 дек 2021