Обязана ли я платить за неоговоренные услуги, которые возникли во время ремонта телефона?

Я отдала телефон в ремонт по замене батареи и экрана, мне звонят и говорят, что с телефоном возникла проблема, которая требует перепрошивки. До ремонта в этом не нуждалась, то есть эта проблема возникла во время ремонта, обязана ли я платить за проблему, которая возникла во время ремонта?

УслугиПрава потребителя+1
Кира Кот
Ремонт в Самаре - iPhone, iPad, Samsung, Xiaomi...  · 9 июл 2020  · remontvsamare24.ru

Здравствуйте!

Если с вами не были оговорены дополнительные работы (письменно, по телефону устно или по смс), то нет, не обязаны.

Более того замена аккумулятора и дисплея в 99% случаев не имеет отношения к прошивке устройства, данные запчасти подключаются на модели шлейфами.

Вероятно, вас вводят в заблуждение.