Ремонт петлителя цепного стежка у каверлока Marry Lock 5550?

Ремонт швейных машинКаверлок
Климат
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 14 мая 2019

Оверлоки имеют более сложное, чем у швейной машинки, устройство. Выполнить ремонт его механизмов может только мастер со специальными знаниями и опытом. Настроить многие параметры работы узлов оверлока, тем более, выполнить ремонт механизмов может только мастер, имеющий специальные знания, навыки и опыт. Отремонтировать и отрегулировать взаимодействие петлителей оверлока без этого очень сложно.
Однако, в действительности ремонт и регулировка требуются далеко не всегда, зачастую достаточно исправить (настроить) натяжение ниток, чтобы оверлок снова начал качественно работать.
Оверлоки слишком чувствительны к натяжению нитей, поэтому очень важно при переходе с одних на другие (по толщине, по качеству) нити перенастроить натяжители. Информация по настройке имеется в инструкции по эксплуатации.