Религия утверждает, что Бог был всегда и начала не имеет. Тогда почему Бог вообще изначально был, если его могло и не быть?

ФилософияРелигия+1
Фёдор Чуприн
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 28 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Категория причинности - "Почему Бог вообще изначально был" - предусматривает наличие цепи причинно-следственных связей, однако Бог по Своей природе таковой цепи не принадлежит.

Там самым вопрос должен быть отклонен.