Религия неопровержима, потому что Бог непознаваем?

ФилософияРелигия+1
Виталий Соляридзе
Пенсионер.  · 4 июл 2021

Религия ( христианская) держится на догмате Веры, то-есть : " Верую во единого Бога Отца вседержителя, творца неба и земли, видимым же всем и невидимым, и во единого Господа Иисуса Христа Сына Божьего единородного, Света от Света, Бога истина от Бога истина, иже от Отца рожденного прежде всех век, рождена, несотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша, ..." и далее по тексту.

Каждое положение догмата есть утверждение, которое нельзя доказать . Оно принимается на Веру христианином.

Мир во всем проявлении познаваем, но далеко не во всех его проявлениях.

Божественный замысел можно познать через жизненные ситуации.

Религия не позволяет прикоснуться ко всем проявлениям и загадкам природы, а ограниченно регламентирует правила поведения в социуме. через религиозные обряды и молитвы.

Психоаналитик  · 21 нояб 2020  · avigotovi.kz

Потому что дело не в том, чтобы опровергать или доказывать. Вера - это вопрос выбора. Вы свободно решаете верить вам или нет. Здесь не нужно ничего доказывать. Вы просто или хотите, или нет.

диванный богослов  · 21 нояб 2020  ·
pisarevps