Религия

Ночью спал и во сне что-то пробормотал по типу шахады,но вроде не полностью,щас переживаю очень,это будет считаться,что я отрекся от християнства?Я не по своей воле.
ВераОтветы на вопросы+3
Vasiliy Gidirim
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 3 июн 2023
Я думаю не нужно акцентировать своё внимание на чём-то, что вы в здравом уме и твёрдой памяти не сделали бы.
Но надо работать над собой. То есть вы выявили какое-то проявление, которое вы считаете нежелательным, и значит надо это проанализировать и сделать выводы.
Вполне вероятно, что вы неосознанно считаете то дело, которым занимаетесь не совсем праведным. То есть, вполне вероятно, что вы сомневаетесь в чём-то. Возможно вам надо разъяснить какие-то вопросы, которые вызывают у вас сомнение.
Возможно вы считаете ислам неправедной религией, или не одобряете методы ислама, или же вы вступили в ссору с мусульманином. Тогда ваше подсознание указывает вам на то, что вы выносите суждение, и, вероятно вам это суждение выносить не нужно. Почему не нужно. Либо оно ошибочное, либо вы начали заниматься не тем делом, которое принесло бы вам больше пользы.
Надо заниматься тем делом, которое делает вам больше пользы. Это будет правильно. Всё остальное - лишнее.
То есть не надо пугаться чего-то, что вы делали во сне, потому что люди не идеальны. А вот стремиться разобраться в причинах можно. Совершенствовать себя можно. Принять к сведению, и в качестве урока, вполне можно.
Отречение от Христа будет тогда, когда вы признаете, что учение Христа ложное. Если вы так не считаете, то вряд ли есть повод размышлять об отречении.