Ректифицированный керамогранит - что это такое?

РемонтКерамическая плитка+3
Шоп-плитка.ру
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 3 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий
Ректифицированный керамогранит - это новая технология производства керамической плитки с прямоугольной формой и ровными краями. Ректификация - это процесс обработки краев керамической плитки, который позволяет ее изготавливать с высокой точностью формы и размера.

Особенности ректифицированного керамогранита

Ректифицированный керамогранит имеет множество преимуществ перед обычным. Его ровные кромки позволяют проводить укладку без зазоров, что создает эффект единого полотна. Благодаря большой точности размеров, укладка плитки происходит гораздо быстрее и проще. Как результат, затраты на работу и материалы значительно уменьшаются.

Ректифицированный керамогранит имеет более гладкую поверхность, что уменьшает скольжение. Он гигиеничен, антибактериальный и легок в уходе. К недостаткам можно отнести более высокую стоимость по сравнению с обычным керамогранитом.

Ректификация керамогранита - это процесс, который позволяет достигнуть возможно более высокой точности и качества продукции. Ректифицированный керамогранит становится все более популярным материалом для отделки стен и полов в жилых помещениях и общественных местах.