Рекомендуемый вес приманки для зимней удочки 3-20 граммов. Можно ли превысить?

СпортХобби+3
Константин Спиридонов
Профессиональный электромонтаж, это труд, а вот...  · 19 дек 2021
Где и кем это "рекомендуется" ? Для чего такие рекомендации ?
Если имеется ввиду весовой ТЕСТ самого удилища, то тоже не "вяжется"... Тест удилища написан на его бланке - его превышать да - не рекомендуется. Но это касается всех удилищ из современных композитных материалов.
Поэтому цеплять блесну в 40 грамм на удло тестом 3-20-ть - всё же не стоит (хотя и не без исключений в ряде случаев).
В остальном же, в подавляющем большинстве случаев, за рекомендации подобного рода, этих экспердоф нужно сжигать на кострах, за ересь (можно медленно и печально раздавить голову слесарными тисками)))

18+ контент